Новости

Урок выборов

Новости округа

19 марта в ГБОУ СОШ №255 по адресу: Фонарный пер., д.4, в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, был проведен «Урок выборов» для учащихся одиннадцатых классов. На уроке присутствовали заместитель директора по УВР, учитель обществознания Ескина Надежда Владимировна, учитель истории Баркарова Евгения Николаевна. Перед учащимися выступила заместитель главы местной администрации МО Адмиралтейский округ, секретарь территориальной избирательной комиссии №1 Евгения Петровна Бергер.

В ходе лекции она познакомила ребят с принципами избирательного права, видами избирательных систем, стадиями избирательного процесса, а также ответила на интересующие их вопросы. По каждому блоку вопросов знания учащихся закреплялись демонстрацией слайдов с таблицами. Закрепление знаний проходило в интерактивной форме - брейн-ринг, по окончании которого все ребята получили сувениры, а победители – ценный подарок.

От имени депутатов Муниципального Совета и главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова выражаем благодарность всем организаторам и участникам урока и надеемся, что подобные встречи будут способствовать развитию активной, социально-гражданской позиции учащихся.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты