Мы знаем и помним имя победителя! Заключительная торжественная церемония награждения юбилейной медалью

«70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.»

02 апреля в Большом парадном зале Центрального музея связи имени А.С. Попова состоялась заключительная торжественная церемония награждения юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» ветеранов – жителей Адмиралтейского округа. Праздник начался со встречи гостей военнослужащими Войсковой части №6717, депутатами Муниципального Совета МО Адмиралтейский округ и сотрудниками администрации. В торжественной части праздника прозвучали краткие, но емкие, пронизанные уважением и признательностью к ветеранам за их вклад в Победу советского народа над фашизмом, выступления главы администрации Адмиралтейского района Светланы Викторовны Штуковой и главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года, в ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., отдавая дань подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, юбилейными медалями были награждены следующие участники боевых действий, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей:

Список награжденных юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Ф  И  О

Фридман Валерий Целерович

Юдина Маргарита Николаевна

Юнева  Тамара Сергеевна

С праздничными поздравлениями также выступили Раиса Ильинична Коваленко – ветеран Великой Отечественной войны, жительница нашего округа, - которая прочитала стихотворение, посвященное Дню Победы, и Александр Федорович Лейсмеер - ветеран Великой Отечественной войны, солист хора ветеранов  им. Ф.М. Козлова, самый пожилой участник сводного хора Санкт-Петербурга на Исаакиевской площади. В этот день ветеранов пришли поздравить не только те, кто организовал праздник, не только те, кто разделил с ними радость Победы в 1945 году, но и самые маленькие жители нашего округа, те, кто будет передавать память об их подвиге будущим поколениям. Так, юная жительница Адмиралтейского округа Валерия Сторожук прочитала проникновенное стихотворение Владимира Турапина «Я по Невскому гордо иду...».

После церемонии награждения всех гостей ждал празднично сервированный стол, накрытый белоснежными скатертями, украшенный цветами, и великолепная концертная программа, в которой прозвучали песни военных лет в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов, а также музыка известного петербургского композитора Леонида Левашкевича в исполнении музыкального дуэта виртуозов «Маэстро».

Провожали ветеранов не менее торжественно. Со многими из них беседовал глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, желал крепкого здоровья, счастья, благополучия, заботы родных и близких, и, конечно, мирного неба над головой. В этот день гости уходили с подарками, хорошим настроением, радостными улыбками и благодарили коллектив муниципального образования Адмиралтейский округ, желая ему дальнейших успехов в работе.

Мы еще раз сердечно поздравляем наших дорогих ветеранов с этой значительной, по праву заслуженной наградой, и надеемся, что торжественный день награждения юбилейной медалью в Адмиралтейском округе подарил им радость, душевное тепло, внимание, и запомнился надолго.