Гигиена – залог здоровья.

20 и 21 мая в рамках ежегодного Месячника антинаркотических мероприятий, посвященных международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, состоялась экскурсия в Музей гигиены для учащихся средних классов ГБОУ СОШ №238 и №255, расположенных на территории Адмиралтейского округа.

Музей гигиены, являясь структурным подразделением ГУЗ "Городской центр медицинской профилактики", реализует одно из приоритетных направлений деятельности системы здравоохранения в области охраны здоровья - повышение уровня санитарно-гигиенической культуры и формирование навыков здорового образа жизни у населения Санкт-Петербурга путем популяризации отечественных достижений в области медицины, знакомства с историей развития гигиены и т.д.; ознакомления с анатомо-физиологическими особенностями человека; пропаганды здорового образа жизни; информирования о состоянии экологической ситуации; профилактики ВИЧ/СПИДа, вредных привычек (наркомания, алкоголизм, курение). Именно поэтому так важно повышать заинтересованность в санитарном просвещении и проводить разъяснительную работу среди учащихся школ нашего округа по вопросам охраны здоровья.

От лица Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова и депутатов Муниципального Совета еще раз выражаем огромную благодарность всем участникам и организаторам экскурсии.