Новости

Обзорная экскурсия по рекам и каналам

Новости округа

 

9 июля состоялась очередная водная прогулка из цикла экскурсий по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Перед отправлением теплохода у наших экскурсантов была уникальная возможность пообщаться на Дворцовой пристани с Главой МО Адмиралтейский округ Евгением Павловичем Баркановым, который пожелал им позитивного настроения и приятной прогулки.

Санкт-Петербург называют «Северной Венецией» не случайно. Считается, что вода занимает более 1/10 общей площади Петербурга. И также, как в Венеции, реки и каналы практически примыкают к зданиям, тем самым давая возможность их детально рассмотреть.

Экскурсия началась от Дворцового моста. Сначала теплоход прошел мимо Петропавловской крепости, а далее отправился по р. Фонтанке. Путешествуя по каналам, наши жители смогли увидеть не только лицевые, но и боковые, задние и уличные фасады летнего дворца Петра I, Инженерного замка, дворца Шереметьевых, Никольского собора и многих других известных зданий Санкт-Петербурга.

Надеемся, что эта прогулка понравилась нашим жителям, и от имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича выражаем искреннюю благодарность всем его участникам и организаторам.

 

Вступайте в наше официальное сообщество

 АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОКРУГ  в социальной сети Вконтакте

 

 

 

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты