Новости

Экскурсия в Ботанический сад

Новости округа

 

17 июля состоялась удивительная экскурсия для жителей нашего округа в Ботанический сад, который расположен по адресу: ул. Попова, д. 2. Экскурсантов сопровождали сотрудники МО Адмиралтейский округ.
Санкт-Петербургский Ботанический сад является настоящим общенациональным достоянием и входит в пятерку крупнейших на планете. Здесь собраны коллекции растений со всего земного шара.
На целый час жители нашего округа перенеслись из Северной столицы в тропики и увидели разнообразные экзотические растения: фикусы, бегонии, папоротники, инжир, банан, большую коллекцию алое, кактусов и др. Экскурсовод рассказала интересные факты из истории Ботанического сада, выделила классы и типы тропических растений. Наши жители узнали, что банан - это трава, что плод банана называется ягода, а также получили представление о том, как можно выращивать ананасы на подоконнике. Наших экскурсантов поразил тот факт, что в Ботаническом саду живут растения, которые пережили блокаду Ленинграда. К ним привязаны Георгиевские ленточки.
Получилась удивительная и очень познавательная прогулка. Вряд ли найдутся такие же интересные места, где собрано столько видов растительности на небольшой площади, где вложено много любви в сохранность такой коллекции.
От имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова выражаем искреннюю благодарность всем участникам экскурсии. Мы будем рады видеть Вас снова!
 
Вступайте в наше официальное сообщество

 АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОКРУГ  в социальной сети Вконтакте

 


 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты