Экскурсия по рекам и каналам «Возвращение в старый Петербург»

4 августа по теплой доброй традиции состоялась очередная водная экскурсия «Возвращение в старый Петербург». Перед отправлением теплохода у наших экскурсантов была уникальная возможность пообщаться на Дворцовой пристани с Главой МО Адмиралтейский округ Евгением Павловичем Баркановым, который пожелал им хорошего настроения, прекрасной погоды и интересной водной прогулки.

Побыть туристом в родном городе — великое счастье. Санкт-Петербург летом прекрасен, особенно прекрасен с воды, не зря его называют Северной Венецией. Во время полуторачасовой прогулки на теплоходе наши жители «погрузились в мир старого» Петербурга, почувствовали свою сопричастность к его жизни и культуре.

Жители полюбовались на великолепные дворцы, театры, площади, парки. Оценили изящество мостов, с каждым из которых связаны интересные истории и таинственные легенды. Проплывая по узкому Крюкову каналу и каналу Грибоедова, увидели места, вдохновлявшие на творчество Пушкина и Достоевского. Рассказ гида о Петербурге был приятным и познавательным сопровождением путешествия. Экскурсия завершилась чтением стихотворения замечательного русского поэта Николая Агнивцева о нашем городе.

Санкт-Петербург - гранитный город,
Взнесенный Словом над Невой,
Где небосвод давно распорот
Адмиралтейскою иглой!

Как явь, вплелись в твои туманы
Виденья двухсотлетних снов,
О, самый призрачный и странный
Из всех российских городов!

Недаром Пушкин и Растрелли,
Сверкнувши молнией в веках,
Так титанически воспели
Тебя - в граните и в стихах!

И майской ночью в белом дыме,
И в завываньи зимних пург
Ты всех прекрасней - несравнимый
Блистательный Санкт-Петербург!

Надеемся, что водная экскурсия по исторической части города останется в памяти наших жителей надолго.

Вступайте в наше официальное сообщество

АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОКРУГ  в социальной сети Вконтакте