Новости

Экскурсия в музей Воды «Подземный мир Санкт-Петербурга»

Новости округа

 

7 августа состоялась комплексная экскурсия в музей Воды «Историческая экспозиция и Подземный мир Санкт-Петербурга». Как всегда экскурсантов сопровождали сотрудники МО Адмиралтейский округ.

В водонапорной башне наши жители посетили «Историческую экспозицию», которая рассказывает о появлении и развитии водопровода и канализации с древних времен и до наших дней.

Особое внимание привлек гигантский макет исторического центра Санкт-Петербурга, который «оживает», подсвечивается и переливается огнями; в это же время на экране, расположенном над макетом, демонстрируется фильм, рассказывающий о современном состоянии систем водоснабжения и очистки сточных вод Санкт-Петербурга и роли Водоканала в жизни города.

Экскурсанты совершили незабываемое путешествие с посещением инсталляции «Подземный мир Петербурга», проследили путь, который вода проходит под городскими улицами и домами: от водозаборов, расположенных на дне Невы, через фильтровальное отделение водопроводной станции, затем через городские водопроводные магистрали.  Наши жители попали в «подвал обычного жилого дома», понаблюдали, как вода поднимается в квартиры,  прошли  по дну канализационных коллекторов.

Экскурсия получилась очень увлекательной и познавательной. Жителям нашего округа  в очередной раз напомнили, что воду надо беречь, и отметили,  что город Санкт-Петербург один из передовых в России по развитию технологий водоснабжения и водоотведения.

От имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова  желаем всем крепкого здоровья, бодрости духа, светлых и долгих лет жизни, душевного тепла, внимания, заботы близких и друзей!

     

Вступайте в наше официальное сообщество

 АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОКРУГ  в социальной сети Вконтакте

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты