«Морские дьяволы» против сомалийских пиратов

5 - 6 сентября состоялся IV Военно-морской молодежный фестиваль «Морские дьяволы», посвященный военно-морскому флоту России. Организатором данного мероприятия выступила Межрегиональная молодежная общественная военно-патриотическая организация «Красная Звезда». На берегу Финского залива в Красносельском районе был развернут военно-полевой лагерь с боевыми укреплениями, пулеметными позициями и позициями противотанковых пушек, парком военной техники и артиллерийскими орудиями. В больших военных палатках были размещены выставки-инсталляции армейского быта и полевого медицинского пункта, полевая кухня, исторический тир.

Военно-морской фестиваль только 6 сентября собрал около 10 тыс. зрителей, среди которых были жители муниципального образования Адмиралтейский округ  вместе с депутатами Муниципального Совета, а также представителями местной администрации  МО Адмиралтейский округ.

Наши жители стали очевидцами масштабной учебно-показательной высадки современной морской пехоты «Морские дьяволы» и освобождения заложников, захваченных террористической группировкой на берегах Сомали современного периода.

Это был бой фееричный по красоте, напряженности и эмоциям. Стремительные атаки и фонтаны взрывов, вспышки выстрелов и грохот орудий, жестокие рукопашные схватки и спасенные заложники.  Андреевский флаг гордо развивался над полем сражения как символ славы и грозной мощи Российского флота на всех морях, омывающих нашу Родину.

Ясная солнечная погода способствовала отличному настроению, и жители МО Адмиралтейский округ остались очень довольны этой замечательной поездкой. От имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова желаем всем крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла, внимания, заботы близких и друзей.

До новых встреч!

Информация предоставлена Межрегиональной молодежной общественной

военно-патриотической организацией «Красная Звезда».

Вступайте в наше официальное сообщество

АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОКРУГ  в социальной сети Вконтакте