Реализация интерактивной программы «Мировые религии» в МО Адмиралтейский округ

28 сентября 2015 года учащиеся 9 класса школы №255 и 10 класса школы №225 стали участниками интерактивной программы «Мировые религии: история, обряды, верования», организованной сотрудниками муниципального образования Адмиралтейский округ и Государственного музея истории религии. Данная программа направлена на гармонизацию межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений, воспитание культуры толерантности у учащихся, формирование уважительного отношения к людям другой национальности.

В первой части программы ребята посетили обзорную экскурсию по музею, которая включала в себя рассказ о культовой практике каждой религии, религиозной символике и художественном своеобразии исламской, христианской, буддийской и иудейской культур.

Во второй части программы ребята блеснули своими знаниями по  истории культур, религий и национальностей в интеллектуальной игре «Брейн – ринг».  Вопросы были самые разные: сложные, средней сложности, требующие специальной подготовки, и «кнопочные вопросы» – на скорость. Всем присутствующим было по-настоящему интересно, весело и все было невероятно искренне и живо. Школьники с большим азартом отвечали на вопросы. В ходе игры они продемонстрировали великолепные знания, смекалку и сплоченность команды. В интеллектуальных состязаниях первое место заняла команда учащихся школы №225, а почетное второе – команда учащихся школы №255.

Все участники игры получили грамоты и ценные подарки от Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова.

Мы надеемся, что совместная реализация подобных программ будет доброй традицией в нашем округе.