Международный день учителя в Адмиралтейском округе

Отмечаемый в более чем 100 странах мира Международный День учителя - это профессиональный праздник всех работников образовательной сферы, подчеркивающий неоценимый вклад учителей и преподавателей в обучение и воспитание новых членов общества.

Праздник был учрежден благодаря проведенной 05 октября 1966 года Парижской Конференции о статусе учителя, в ходе которой Международной организацией труда и ЮНЕСКО были созданы «Рекомендации, касающиеся статуса учителя». В 1994 году День Учителя праздновался впервые - и с тех пор отмечается во многих странах именно 05 октября.

Сегодня, День учителя - это прекрасная возможность для учеников, родителей выразить искреннюю благодарность всем учителям за то бесценное время, которое они проводят вместе с детьми. В этот день в школах муниципального образования Адмиралтейский округ царит особая праздничная атмосфера. Ученики поздравляют педагогов, устраивают торжественные концерты и проводят «День самоуправления» - сами ведут уроки.

02 и 05 октября депутаты Муниципального Совета и сотрудники местной администрации от имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича тепло поздравили с профессиональным праздником коллективы школ №№ 225, 238, 255, расположенных на территории нашего округа, и вручили лучшим педагогическим работникам Грамоты и подарки.

Уважаемые учителя! Еще раз благодарим вас за высокий профессионализм и бесконечное терпение в достижении цели. А ваша цель – воспитание достойного, прогрессивного поколения.

Желаем творческих успехов, благополучия и позитивного настроения. Пусть судьба не поскупится на радостные события и преподнесет самые дорогие подарки.

ШКОЛА №225

ШКОЛА №238