«Моя осень золотая!»

Торжественное мероприятие для жителей старшего поколения муниципального образования Адмиралтейский округ

16 октября в актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей «Моя осень золотая!», организованное сотрудниками муниципального образования Адмиралтейский округ.

В празднично украшенном зале собрались жители нашего округа элегантного возраста. В этот солнечный октябрьский день у всех гостей праздника лица светились улыбками от счастья. Они смогли пообщаться друг с другом, услышать много радушных слов и поздравлений в свой адрес, а также насладиться замечательной концертной программой.

На торжественной части мероприятия с приветственным словом и теплыми пожеланиями выступил Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов: «День пожилых людей – это не напоминанием о возрасте, а прекрасная возможность еще раз сказать огромное спасибо вам за мудрость и доброту. Вы – наша гордость, наш «золотой фонд». Ваш богатейший жизненный опыт, знания и сила духа – это самое дорогое наследство, которое, как никогда, важно сегодня для нас. Здоровья вам, долгих лет жизни, оптимизма и благополучия!»

Для гостей была подготовлена концертная программа с участием военного оркестра и ансамбля песни и пляски Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России. Программа была очень интересна, насыщена разнообразными концертными номерами. Со сцены звучали задорные песни, стихи поэта С. Есенина. Очень порадовали зажигательные танцевальные номера в исполнении балетной группы ансамбля. Концерт прошел на одном дыхании.

Нужно было видеть радостные глаза наших жителей старшего поколения, которые в этот день получили огромную долю внимания, теплоты и заботы. Этот праздник человеческой мудрости, душевной щедрости – качеств, которыми, несомненно, наделены люди старшего поколения, - пришелся по душе нашим жителям. Пожилые люди – участники праздничного мероприятия - показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, подтверждая лишний раз, что, несмотря на возраст, человек молод душой. А тогда и года ему - не беда!

По традиции праздничное мероприятие завершилось вручением подарков и цветов.

Ни один житель старшего поколения, проживающий на территории МО Адмиралтейский округ, в период празднования Международного дня пожилых людей не остался без внимания и заботы. Так, сотрудники местной администрации поздравили маломобильных жителей по месту регистрации, вручили им памятные подарки, пожелали счастья, здоровья, долгих лет жизни от имени Главы МО Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича.

Пусть же осень жизни вашей долго-долго будет! С праздником, дорогие наши, мы вас очень любим!