Новости

Интерактивная программа «День национальных культур» в музее истории религии

Новости округа

     27 октября 2015 года  учащиеся старших классов школы №225, №255 стали участниками  интерактивной программы «День национальных культур», организованной сотрудниками муниципального образования Адмиралтейский округ и музея истории религии. Данная программа направлена на гармонизацию межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений, воспитание культуры толерантности у учащихся, формирование уважительного отношения к людям другой национальности.

     В первой части программы ребята посетили обзорную экскурсию по музею, которая включала в себя рассказ о культовой практике каждой религии, религиозной символике и художественном своеобразии исламской, христианской, буддийской  культуры. 

     Во второй части программы ребята блеснули своими знаниями по  истории культур и религий, национальностей в интеллектуальной игре «Брейн – ринг».  Дети с большим азартом отвечали на вопросы. В ходе игры школьники продемонстрировали великолепные знания.

     В третьей части программы ребята стали участниками мастер-класса, где познакомились с историей и технологией трафаретной печати и даже смогли сами изготовить религиозный символ.

     Все участники программы получили грамоты и подарки от имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты