Новости

Дети за безопасность на дорогах в Адмиралтейском округе.

Новости округа

 

     20 ноября в рамках празднования Всемирного Дня ребёнка сотрудники муниципального образования Адмиралтейский округ совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга и учащимися ГБОУ СОШ №225 провели пропагандистскую акцию «За безопасность детей на дорогах».

     Основная цель прошедшей акции - привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

     Сначала сотрудники отдела ГИБДД провели беседу с учащимися начальных классов о соблюдении правил дорожного движения и раздали информационные листовки, разработанные МО Адмиралтейский округ совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга. Затем старшеклассники вместе с педагогами организовали шествие в светоотражающих жилетах, напоминая водителям и пешеходам, что дорога до школы должна быть безопасной, а для этого взрослые должны сами соблюдать ПДД и быть постоянным примером для детей.

     Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции ребята вышли на дорогу с заранее изготовленным баннером «Водитель помни: от тебя зависит моя жизнь!», призывающим автомобилистов позаботиться о безопасности юных пассажиров. Помимо этого, юные инспекторы движения напоминали водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о правилах перевозки детей и вручали взрослым агитационные листовки и фесты (детские вспомогательные удерживающие устройства, служащие эффективной защитой детей в случае ДТП).

     Данная акция помогла пешеходам и водителям проявить гражданскую позицию и отношение к проблеме безопасности детей на дороге.

     От имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова призываем взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать ПДД, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

 

Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы!

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты