Новости

Санитарная обрезка и омоложение деревьев во дворах

Новости округа

Подходит к концу 2015 год, а у специалистов по благоустройству муниципального образования Адмиралтейский округ продолжаются работы по реализации адресных планов на 2015 год в рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство придомовых и внутридворовых территорий муниципального образования Адмиралтейский округ».

Обрезка деревьев в городских условиях – мера крайне необходимая. Существует угрожающая ситуация со старыми, больными и неухоженными деревьями во многих наших дворах, где падение больших веток представляет опасность не только для людей, но и зданий, коммуникаций, припаркованных машин. Санитарная обрезка деревьев преследует следующие цели: пробуждение деревьев к новой жизни, оздоровление; необходимость придания художественной формы внешнему виду растения; профилактика лечения инфекций, грибковых заболеваний; обеспечение безопасности жителей. Но, как и в любом деле, необходим грамотный подход к организации производства работ по обрезке и омоложению деревьев. Работа по поддержанию зелёных насаждений в надлежащем состоянии ведётся на территории муниципального образования Адмиралтейский округ в плановом порядке.

В ноябре провели два вида работ по обрезке деревьев во дворах: санитарную прочистку и омолаживание. Санитарная прочистка осуществляется в кроне дерева, с ее помощью убирают обломанные, больные, сухие или опасно нависающие ветви. Омолаживание проводится на переросших, обломанных деревьях, а также деревьях с опасно перегруженными стволами. В этом случае убирается вся крона дерева, чтобы оно обросло новыми ветвями в следующем сезоне. Санитарная прочистка и омолаживание деревьев осуществляется лишь в специальный период, когда не происходит движение соков. Такие работы производятся с октября и до середины весны.

Деревьям сделали «косметические» процедуры по омоложению (6 деревьев), санитарной прочистке (6 деревьев), вырезке суши (2 дерева). Работы в нашем округе велись по 6 адресам:

·      Большая Подьяческая ул., д. 22

·      Галерная ул., д. 17

·      Казанская ул., д. 43

·      Пирогова пер., д. 11

·      Пирогова пер., д. 15

·      Почтамтская ул., д. 23

В муниципалитет поступает большое количество обращений от жителей с просьбами о санитарной прочистке деревьев. При проведении этих работ во дворах специалистами по благоустройству муниципального образования Адмиралтейский округ проводится еще и большая разъяснительная работа с жителями. Более того, старшие по дому или совет дома активно участвуют в процессе благоустройства и показывают, какие деревья следует обрезать в первую очередь, поскольку знают свой двор. Они же объясняют всем соседям, что это не вырубка, а напротив, проведение работ, которые сделают двор лучше.

От имени Главы МО Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича выражаем благодарность нашим жителям, которые контролировали ход работ и активно взаимодействовали со специалистами по благоустройству местной администрации.

 

Уважаемые жители! Убедительно просим Вас для улучшения нашей работы реагировать на наши объявления и во избежание неприятностей убирать свои автомобили с территории, где проводятся работы по благоустройству.




Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты