Россия - моя история

Очень важно знать и любить свою страну, очень важно изучать историю родного края. И очень важно делать это вовремя.

Зачастую историю в нашем мире пытаются переписать, заполонить юные умы лживой информацией, направить молодых ребят в неверное русло. Чтобы дети не поддавались на провокации, необходимо с детства прививать ребятам любовь к родной стране, а также рассказывать о её истории.

Молодежь сегодня трудно оторвать от экранов телефонов и компьютеров. Поэтому важно сделать образовательный процесс увлекательным и современным.

Сегодня учащиеся 5 и 6 классов ГБОУ СОШ № 225 отправились на экскурсию в Исторический парк «Россия – Моя история». Современная интерактивная экспозиция увлекла ребят в историю древней Руси времен правления Рюриковичей. Ребята изучили быт, традиции того времени, вспомнили особенности пути "Из Варяг в Греки" , а также проследили историю создания сильного и самобытного государства.

Глава Адмиралтейского округа Барканов Евгений Павлович встретился с ребятами перед экскурсией, напомнил о необходимости изучения истории России и пожелал ребятам познавательной и интересной экскурсии.

#Барканов2023 #адмиралтейскийокруг #Барканов #адмиралтейскийрайон #школа225

#муниципальныйдепутат #спб #Россия #муниципалитет #зима2023 #команда #МОАдмиралтейскийокруг

#экскурсии #история #работадляжителей #КомандаБарканова