Для Вас, ветераны…

28 января во Дворце детского (юношеского) творчества «У Вознесенского моста» при поддержке муниципального образования Адмиралтейский округ состоялся благотворительный вечер «Для Вас, ветераны», посвященный 72-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, гостями которого стали жители и нашего округа.

С этим знаменательным днем, ставшим Днем воинской славы России, всех присутствующих поздравил депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьев Сергей Анатольевич. «Трагедия миллионов жителей Ленинграда и массовый героизм блокадников не имеют аналогов в мировой истории. Мы гордимся их выдержкой, восхищаемся их мужеством», - отметил Сергей Анатольевич.

Добрые, искренние пожелания мира, благополучия, достатка, крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, внимания и любви близких прозвучали в адрес всех, кто пережил те страшные дни, от Главы МО Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича, который по традиции поздравил жителей, тружеников и защитников блокадного Ленинграда.

В этот вечер было много трогательных моментов: со сцены звучали стихи одного из жителей блокадного Ленинграда Виталия Ивановича Петрова,  писательница Валентина Владимировна Ильина презентовала свою книгу «Пусть будет венная память строга», а театр «Импульс» представил сцену из военного спектакля «Помните». Гости вечера остались в восторге от запоминающихся номеров-подарков в исполнении цирковой студии Дворца детского (юношеского) творчества «У Вознесенского моста», танцевальной студии «Коломбина», фольклорной группы ансамбля «Музыкальный серпантин», а также выпускников Дворца – Марины Федоровой и воспитанников ансамбля «Петербургский сувенир». Юным артистам удалось создать уникальную атмосферу памятного вечера: искреннюю, трогательную и праздничную, яркую одновременно.

От имени депутатов Муниципального Совета и Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича еще раз поздравляем жителей нашего округа с памятным днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Низкий поклон вам, защитники осажденного города, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда!