Кронштадт - город герой

Этим замечательным летним днем жители Адмиралтейского округа посетили город военно-морской славы России – Кронштадт.

Чтобы наши жители могли не только насладится архитектурой и историческими памятниками города, но и увидеть, и прочувствовать мощь, величие и силу нашего Военно-Морского Флота, Глава МО Адмиралтейский округ Барканов Евгений Павлович по многочисленным просьбам жителей предложил проводить эту экскурсию именно в преддверии Дня Военно-Морского Флота.
В Кронштадте на единицу площади приходится самое большое количество мемориалов, памятников адмиралам и морским офицерам. Каждый квадратный метр связан с морем, его исследованием и защитой границ России. До 1996 года Кронштадт был закрытым военным городом, въезд осуществлялся строго по пропускам. Теперь, когда он открыт для свободного посещения, экскурсия в Кронштадт вызывает повышенный интерес и является одной из самых любимых у жителей нашего округа. Прогуливаясь по центральной части города, любуясь его красотой, ухоженностью и чистотой улиц невольно сравниваешь увиденное с историческим центром Петербурга и задумываешься почему одни с душой относятся к своей работе, а другим легче закрыть глаза или не обращать внимание на происходящее вокруг. Кронштадт – мы не прощаемся с тобой, мы говорим до свидания, до новых встреч!

P.S.
Напоминаем, наша летняя экскурсионная программа в самом разгаре, если вы еще не присоединились к нам, мы Вас ждем!