Центральный военно-морской музей

Осенняя экскурсионная программа продолжается.
На этот раз жители МО Адмиралтейский округ посетили один из самых старейших, красивых и богатейших музеев России Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого.
Эту экскурсию любят все без исключения: и взрослые, и дети.
А уже по сложившейся традиции, Глава Адмиралтейского округа Барканов Евгений Павлович поприветствовал группу и пожелал интересного путешествия по волнам истории становления Российского флота.
За три века своего существования музей собрал огромное количество ценных и редких музейных экспонатов, отражающих важнейшие события и этапы истории развития и совершенствования морского флота России. Он является самым крупным морским музеем мира.
Переходя из зала в зал, наши жители удивлялись тому, какой путь проделали наши предки, начинавшие свои водные походы с долблёнок. Жемчужиной музейной коллекции является ботик Петра I «Святой Николай» - «дедушка русского флота».
Благодаря экскурсоводу мы узнали много нового и интересного из истории Российского флота.
Знать историю своей страны - это счастье!