Тайны нашего города

Много ли мифов и легенд вы знаете о Санкт-Петербурге?!

О некоторых из них жителям МО Адмиралтейский округ поведали на выставке «Мистический Петербург. Город, которого нет» в историческом парке «Россия - моя история».
С первых дней основания Петербурга Петром Великим город был окутан мистическими предсказаниями, тайнами и легендами, а способствовали всему этому особое местоположение и мрачноватый климат города на Неве.
Нет ни одного классика, который не упомянул бы в своих работах загадочную атмосферу Северной столицы.
В наше время историческая часть города продолжает обрастать все новыми и новыми мифами и легендами.
Во время экскурсии технологии дополненной реальности оживили истории петербургских призраков, а удивительные зеркала приоткрывают завесу петербургских тайн, погрузили нас в прошлое.
А вы верите в мистические истории или предпочитаете оставаться скептиком?

#Барканов2023 #адмиралтейскийокруг #Барканов #адмиралтейскийрайон #Россиямояистория #МОАдмиралтейскийокруг #КомандаБарканова #СПб #Россия #муниципалитет #осень2023