Главное, помните...

Одна из важнейших для ленинградцев победа - прорыв, а потом и полное освобождение города от фашистской блокады. Такие события важно знать, помнить и чтить, чтобы никогда больше их не допускать.

Казалось бы, так много уже известно про то время! Но благодаря эрудированным и образованным экскурсоводам музея "Дорога жизни", расположенного на берегу Ладожского озера, жители Адмиралтейского округа провели время на одном дыхании, узнали факты из неопубликованных раннее документов, а также о новых находках того времени.

После экскурсии в музее, группа отправилась к мемориалу "Разорванное кольцо", где их встречал Глава Адмиралтейского округа
Евгений Барканов, который и был инициатором данной экскурсии. Вместе с жителями он почтил память погибших в той ужасной войне и возложил цветы к вечному огню.

Оказавшись на берегу Ладоги с морозную солнечную погоду, невольно задумываясь о военных годах, понимаешь, как же много мы сегодня имеем благодаря подвигу и стойкости жителей Ленинграда.

#Барканов2024 #МОАдмиралтейскийокруг #Адмиралтейскийрайон
#КомандаБарканова #ярусский #прорывблокадыЛенинграда #СанктПетербург