Экскурсия в Елагиноостровский дворец-музей

Мы продолжаем открывать интересные музеи для жителей Адмиралтейского округа. На этот раз мы отправились в Елагиноостровский дворец-музей. По традиции в мир истории и культуры экскурсионную группу проводил Глава нашего округа Евгений Барканов.

Елагиноостровский дворец – это настоящая жемчужина архитектуры Санкт-Петербурга. Он был построен в XVIII веке и стал одним из символов эпохи императорской России. Дворец расположен на Елагином острове, который славится своей красотой и уникальным природным наследием.

Внутри дворца нас встретила изысканная архитектура, прекрасные произведения искусства, уникальные предметы интерьера. Экскурсовод поделился разнообразными фактами и интересными историями о жизни дворцовых обитателей. Мы узнали много нового о знаменитых императорах, о том, как они проводили свои дни во дворце, о праздниках и торжествах, которые здесь устраивались.

Наша миссия продолжается, и мы обещаем жителям нашего округа открыть еще множество удивительных исторических мест и познакомить с их неповторимой красотой. Ведь знание о прошлом – это ключ к пониманию настоящего и будущего.

P.S. Следите за новостями, совсем скоро начнется запись на летние экскурсии.

#Барканов2024 #Адмиралтейскийокруг #Барканов #Адмиралтейскийрайон #экскурсии #МОАдмиралтейскийокруг #КомандаБарканова #Елагиноостровскийдворец