Встреча Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова со старшеклассниками в 225 школе

4 апреля в ГБОУ СОШ №225 по адресу: Адмиралтейская наб., д.4, в рамках мероприятий, посвященных Дню Молодого Избирателя Санкт-Петербурга, состоялась встреча учащихся 11-го класса с Главой МО Адмиралтейский округ Евгением Павловичем Баркановым, а также был проведен урок «Выборы – это интересно!».

На уроке перед учащимися выступила секретарь территориальной избирательной комиссии №1 Евгения Петровна Бергер. В ходе занятия она познакомила ребят с принципами избирательного права, видами избирательных систем, стадиями избирательного процесса, а также рассказала об опыте участия в организации и проведении выборов депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в 2014 году.

Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов рассказал старшеклассникам о реализации основных направлений муниципальных программ в 2015 году: благоустройство дворовых территорий муниципального образования, опека и попечительство, организация и проведение культурно-досуговых, военно-патриотических и спортивных мероприятий для жителей муниципального образования; решение социально-значимых вопросов в области профилактики правонарушений, дорожно-транспортного травматизма, экстремизма и терроризма, ведения здорового образа жизни, а также других жизненно-важных вопросов.

Встреча проходила в форме открытого диалога. Ребята активно задавали Главе муниципального образования различные вопросы. Евгений Павлович дал исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы, раскрыл основные позиции в отношении реализации поставленных задач, дал рекомендации ребятам, подчеркнув, что только в процессе практической работы можно совершенствовать любую деятельность. Глава отметил: «Местное самоуправление – самая близкая к людям власть. Она не только знает их насущные заботы, но и позволяет каждому петербуржцу подключиться к общему полезному делу, принять в нем личное активное участие».

В завершение встречи Евгений Павлович пожелал ребятам успешно сдать экзамены в 11 классе, выбрать правильную профессию и призвал молодежь по окончании высших учебных заведений возвращаться в Адмиралтейский район, чтобы общими усилиями сделать в нем жизнь лучше. «Мы счастливые люди, потому что живем в одном из самых красивых городов мира, а создавать себе комфорт и благополучие мы должны собственными руками, применяя весь свой интеллектуальный потенциал» - сказал Глава Адмиралтейского округа.

Ребята поблагодарили Евгения Павловича Барканова за интересную и полезную встречу. Они остались очень довольными, отметив искренность, интеллект и коммуникабельность Главы МО Адмиралтейский округ, и сфотографировались с ним на память.