Новости

Профилактическая акция «Здоровью – зеленый свет!» в муниципальном образовании Адмиралтейский округ.

Новости округа

     На территории муниципального образования продолжается Месячник антинаркотических мероприятий, посвященных международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

     25 апреля сотрудники МО Адмиралтейский округ совместно со специалистами Центра психолого–педагогического сопровождения Адмиралтейского района и Городского центра медицинской профилактики, учащимися и педагогами ГБОУ СОШ №225 и №255 провели акцию «Здоровью – зеленый свет» на территории Сада Дворца Юсуповых. Основные цели данной акции: популяризация здорового образа жизни и борьба с негативными явлениями в молодежной среде; привлечение подростков к агитационной профилактической деятельности, способствующей формированию мотивации здорового образа жизни.

     В ходе акции учащиеся раздавали жителям МО Адмиралтейский округ брошюры и флаеры, содержащие советы по здоровому образу жизни; повязывали на запястье прохожих зеленую ленточку, символизирующую здоровье; поучаствовали в спортивных эстафетах, а также танцевальном Flashmobе. В конце мероприятия ребята создали «Дерево здорового образа жизни» и украсили небо разноцветными шарами, символизирующими радугу красок жизни. В акции приняли участие более 100 школьников.

     В результате проведённой работы учащиеся школ еще раз показали заинтересованность в необходимости формирования потребности в здоровом образе жизни.

     Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов выражает благодарность всем участникам акции: «Здоровье – неоценимое счастье в жизни любого человека, которое дарит самые прекрасные и счастливые мгновения. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым. Но для того чтобы быть здоровым нужно вести здоровый образ жизни. Занимайтесь спортом, танцами и пением, занимайтесь творчеством. Надеюсь, что сегодняшняя встреча была полезна, и вы многое почерпнули из нее. Будьте здоровы!!!»

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты