«Это радость со слезами на глазах…»

В муниципальном образовании Адмиралтейский округ сложилась прекрасная традиция чествовать ветеранов в знаменательные дни истории нашей страны, и самым главным праздником был и останется День Победы. Чем дальше вглубь времен уходит Великая Отечественная война 1941 – 1945гг., тем острее ощущается необходимость вновь и вновь возвращаться памятью к этому суровому периоду нашей истории.

В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 28 апреля ветераны нашего округа собрались в одном из красивейших концертных залов Санкт-Петербурга в особняке барона фон Дервиза. Звучали теплые слова благодарности для тех, кто выжил и своим примером несгибаемой воли доказал, что мы сплоченный, сильный духом народ, который смог победить в самой ожесточенной в истории человечества войне. Вспоминали о героизме и самоотверженности соотечественников, не вернувшихся с полей сражений.

С наступающим праздником Победы всех гостей поздравили Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьев Сергей Анатольевич и Глава МО Адмиралтейский округ Барканов Евгений Павлович. Они пожелали ветеранам доброго здоровья, бодрости духа, оптимизма, достатка, мира, внимания и любви близких! Евгений Павлович отметил: «Благодаря вам, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне! Низкий вам поклон, дорогие ветераны: участники боевых действий, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей за мужество, самопожертвование и огромную любовь к Родине!»

Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петрбургъ Опера» подарил публике замечательный праздничный концерт. Бурными аплодисментами ветераны провожали артистов театра.

По окончании концерта сотрудники муниципалитета вручали памятные подарки и цветы от имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова. Ветераны, в свою очередь, благодарили солистов и работников театра, депутатов Муниципального Совета и Главу, сотрудников местной администрации муниципального образования за тёплый прием, поздравление и за то, что они помнят этот Великий День Победы.