«Держи дистанцию»

29 апреля в рамках реализации широкомасштабной социальной кампании «Дистанция», проходящей с 1 марта по 31 мая 2016 г., совместно с ОГИБДД Адмиралтейского района и при содействии Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова  проведено интерактивное профилактическое мероприятие для учащихся начальных классов ГБОУ СОШ № 255. Основной целью мероприятия является пропаганда внимательного отношения к передвижению по дороге: правильного выбора и соблюдения безопасной дистанции; необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Для решения непростой задачи, такой как обезопасить себя и близких на дороге, к ребятам прибыли «ученые» и опытные «агенты дорожной безопасности» Котофот и Флик. В ходе интерактивной программы учащиеся узнали не только о дистанции, но и о других составляющих безопасности дорожного движения. По окончании мероприятия всем детям подарили полезные памятные сувениры - жилеты со световозвращающими элементами и линейки.