Чествование ветеранов в особняке А.А. Половцева

4 мая депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев и Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С наступающим праздником всех гостей также поздравил Первый вице-президент Санкт-Петербургского Союза архитекторов Валерий Зиновьевич Каплунов.

На сегодняшний день на территории МО Адмиралтейский округ проживают 562 ветерана Великой Отечественной войны (участники боевых действий, труженики тыла, бывшие узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда).

В торжественном мероприятии приняли участие 150 ветеранов нашего округа.

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны проходило в особняке А.А. Половцева (Дом архитектора), который внешне не привлекает пышностью, но поражает изобилием декора и интерьеров внутри. Для ветеранов также была организована экскурсия по парадным залам особняка.

"Много лет прошло с тех пор, но вечно будет жить в нашей памяти эта страшная война, эта беда, вошедшая в каждый дом, и мы будем помнить о героях, отдавших свою жизнь за наше мирное небо над головой. К сожалению, сегодня все меньше и меньше остается людей, кому мы лично можем сказать «Спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие поколения не забывали, какой страшной ценой досталась нашему народу Победа, чтили этот день, хранили память об ушедших и берегли мир", – сказал Глава округа Евгений Павлович Барканов.

Праздничный концерт подготовили молодые музыканты – это новый, смелый и очень талантливый коллектив BAND@CLASSIKOFF, который посвятил свою программу всем ветеранам ВОВ, юным парням и девушкам, которые победили фашизм. Как известно, многие из них так и остались навеки молодыми, подарившими нам Победу. Голосом этого коллектива выступал солист Мариинского театра, участник шоу «Голос» на Первом, обладатель уникального голоса (басс-профундо) - Лев Эльгардт. В программе прозвучали множество смелых авторских аранжировок, неожиданных переплетений стилей, джазовые хиты и, конечно, любимые песни военных лет.

Роскошные интерьеры дворца А.А. Половцова, великолепный концерт захлестнули восторженными эмоциями наших дорогих ветеранов. Высокое искусство, как и прежде, помогает строить и жить.

После концерта ветераны фотографировались и беседовали с Главой муниципального образования Адмиралтейский округ Евгением Павловичем Баркановым, который пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, заботы родных и близких, и, конечно, мирного неба над головой. В этот день гости уходили с подарками, хорошим настроением, радостными улыбками и благодарили коллектив муниципального образования Адмиралтейский округ, желая ему дальнейших успехов в работе.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с торжественного праздничного мероприятия, который был посвящен этой памятной дате.