«Включайся в ритм – 2016»

16 мая на базе Дома молодежи «Рекорд» при поддержке Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова состоялся отчетный смотр-конкурс танцевальных студий ТСК «Колорит». Деятельность данного объединения является важной составляющей в плане решения задач воспитания молодежи, формирования здорового образа жизни, эстетического развития воспитанников детских садов и учащихся школ Адмиралтейского района. Поэтому отчетный смотр-конкурс танцевальных студий ТСК «Колорит» является логичным завершением танцевального сезона 2015-2016 года, так как это даёт возможность выявить и наградить особенно одаренных и трудолюбивых детей, воспитанников, участников и поощрить их к дальнейшему творчеству, повышению исполнительского мастерства, развитию, труду. В конкурсе приняли участие более 200 детей в возрасте от 5 до 16 лет, а также их родители, педагоги, гости мероприятия.

В связи с разновозрастными особенностями ребят мероприятие условно было разделено на два отделения:

1 отделение -  участники  5-7 лет (воспитанники детских садов);

2 отделение -  участники 7-16 лет (учащиеся школ).

Это был настоящий праздник танца. Яркие, зажигательные, запоминающиеся номера в исполнении детских танцевальных коллективов и солистов никого не оставили равнодушным. В зале царила атмосфера доброты и поддержки юных участников конкурса. В этот день не было победителей и проигравших: каждый участник получил бесценный опыт и вынес что-то свое из этого замечательного мероприятия. Для кого-то, возможно, участие в этом конкурсе – начало большого пути в мир танца.

В рамках смотра-конкурса компетентным жюри были выявлены лауреаты 1, 2 и 3 степеней в каждой возрастной категории и победители Гран-При, а также обладатели специальных дипломов в следующих номинациях: «Лучший балетмейстер», «Лучший костюм», «Самый артистичный участник», «Самый юный участник», «Лучшая художественная работа», «Лучшая авторская работа».

По результатам конкурса все участники были награждены дипломами, памятными сувенирными значками и сладкими призами, а победители – кубками и памятными подарками от имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова.