Интерактивная программа по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Добрый троллейбус»

16 мая сотрудниками ОГИБДД УМВД РФ по Адмиралтейскому району, «СПБ ГУП ГорЭлектроТранс», ОСП Троллейбусный парк № 1 при активном содействии Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова для учащихся 1-х классов ГБОУ СОШ №225 была организована интерактивная программа по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Добрый троллейбус».

Программа включала в себя: экскурсию на троллейбусе (маршрут Дворцовая площадь - Средний проспект В.О., д.77 - Дворцовая площадь), беседу с инспектором ОГИБДД и с сотрудником троллейбусного парка, экскурсию в Музей городского электрического транспорта.

«Добрый троллейбус», как символ уважения на дороге, стал непосредственным местом проведения мероприятия. Первоклассники в сопровождении сотрудников ГИБДД и муниципального образования Адмиралтейский округ на «Добром троллейбусе», украшенном воздушными шарами, отправились через весь город на Васильевский остров, где находится Музей городского электротранспорта. В салоне «Доброго троллейбуса» учащимся демонстрировали профилактические ролики, а инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга Джамалова Евгения Викторовна разъясняла им необходимость соблюдения ПДД, приводила примеры правильного и неправильного поведения на дороге.

В Музее была проведена интереснейшая экскурсия. Ребята увидели самые первые трамваи, курсировавшие по городу до современных трамваев, узнали об истории движения в городе.

Также представителями ОГИБДД была проведена викторина: задавались вопросы по изученным ребятами в этот день темам. Все дети получили сладкие призы и памятные подарки в виде светоотражательных подвесок.

«Мне кажется, что такие мероприятия очень полезны, потому что сейчас приоритетным направлением является безопасность детей. «Добрый троллейбус» - мероприятие, имеющее и профилактический характер, и пропагандистский. Сегодня мы совместили изучение правил по безопасности дорожного движения с посещением Музея общественного транспорта. В дальнейшем мы также планируем устраивать подобные  совместные мероприятия, особенно на территории нашего округа» – поделился Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов.