«Дорожный светлячок»

18 мая  в Адмиралтейском районе прошло пропагандистское мероприятие - награждение победителей и участников по итогам районного детского конкурса «Дорожный светлячок 2016», организованного Администрацией Адмиралтейского района г. Санкт – Петербурга, Отделом ГИБДД Адмиралтейского района, ГБУДО Дворец творчества «У Вознесенского моста» Адмиралтейского района, при активном содействии муниципальных образований Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, в том числе, конечно, муниципального образования «Адмиралтейский округ».

Данный конкурс был организован для учащихся общеобразовательных учреждений всех типов и видов, расположенных на территории Адмиралтейского района г. Санкт - Петербурга. Конкурс направлен на популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов при движении в темное время суток. Он проходил в 3 этапа: конкурс на школьном уровне, затем на муниципальном уровне и потом – на районном. Ребята придумали, нарисовали и представили на конкурс макет световозвращателя. Учащиеся школ проявили фантазию и интерес к конкурсу: среди работ были шнурки из световозвращающего материала, нашивки, наклейки, кольцо, шарф со световозвращающей нитью, пояс, очки и даже обувь – кроссовки со световозвращающей подошвой и перчатки!

Победителем конкурса на муниципальном этапе в нашем округе стала ученица ГБОУ СОШ №225 Старощук Дарья с интересными макетами световозвращателя «Светофор», «Веселые зверята». В ходе мероприятия, которое проходило на территории отдела ГИБДД, все участники школ №225, №255 и победитель муниципального уровня были награждены дипломами и памятными подарками от имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова. Для всех гостей была подготовлена интерактивная программа: знакомство со служебным патрульным автотранспортом ОГИБДД; также учащиеся школ Адмиралтейского района подготовили творческие выступления по тематике «Безопасность на дороге».

По эскизам работ, победивших в конкурсе, муниципальное образование Адмиралтейский округ изготовит световозвращатели, которые будут подарены первоклассникам ГБОУ СОШ №225, №255, №238 на День знаний -1 сентября.

Еще раз поздравляем всех участников и победителей этого замечательного конкурса. Новых творческих побед, вам, ребята!