Новости

Профилактическая акция «Поменяй сигарету на конфету!» на территории муниципального образования Адмиралтейский округ

Новости округа

     31 мая – Всемирный день без табака. Специалисты местной администрации муниципального образования Адмиралтейский округ, депутаты Муниципального Совета и активисты Молодежного совета Адмиралтейского района не остались равнодушными к этому событию и провели в этот день профилактическую акцию «Поменяй сигарету на конфету».

     Акция проходила в Александровском саду, Никольском саду, на площади Труда, на улице Декабристов, наб. канала Грибоедова. Говорят, что одна капля никотина убивает лошадь. Что же касается людей, то смертельная доза этого вещества для взрослого человека составляет 50 - 100 мг. Страшно представить, какое же негативное воздействие оказывает курение на молодой организм! Сегодня курение является серьезной социальной проблемой. Несмотря на то, что СМИ ведут пропаганду о вреде курения, курильщиков не становится меньше. Многие не понимают, что они рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем окружающих: семьи, друзей, соседей. Многие, даже зная об этом, всё равно не бросают курить.

     Цель акции - пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди населения округа, привлечение внимания общественности к проблеме курения, призыв курящих людей отказаться от курения ради своего здоровья.

     В ходе мероприятия нашим жителям и гостям было предложено символически отказаться от своей пагубной привычки: сломав сигарету, поменять ее на конфету. Курильщики с удовольствием осуществляли такой обмен, а три человека даже с легкостью отказались от целой пачки. В целом можно сказать, что население с удовольствием откликнулось на данное полезное начинание, и многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости. Если выяснялось, что участник акции не курящий, ему также давали конфету и поздравляли с праздником. Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам, ребята, не советую». Вот с кого нужно брать пример нынешней молодежи!

      В акции приняли участие 462 человека из числа жителей и гостей округа. Всего обменяли более 2,5 кг конфет, а собранных сигарет получилось больше 150 штук.

     «Мы считаем, что такие акции полезны, ведь сигаретным дымом дышат не только курильщики, но и окружающие их люди. Будем надеяться, что участвующие в акции и их близкие задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки», - выразил свое мнение Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов.


Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты