Праздник детства

1 июня в расположенном на территории муниципального образования Адмиралтейский округ «Специализированном психоневрологическом доме ребенка № 13 Адмиралтейского района» для  35 малышей  в возрасте от 0 до 4 лет с ограниченными возможностями здоровья состоялся «Праздник детства», посвященный Международному дню защиты детей.

Теплый летний солнечный денек порадовал не только ребят, но и сотрудников Дома ребенка №13, и гостей этого трогательного мероприятия. Несомненно, праздник удался. Здесь можно было встретить клоунов, которые играли с ребятами в подвижные игры на свежем воздухе. Дружелюбные аниматоры без труда нашли общий язык с детишками, сумев завладеть их вниманием с первых секунд и до конца представления. Не меньший интерес вызвали у малышей кукольные герои веселой сказки «Лиса Патрикеевна»: сова, петушок, хитрая лисица, зайчик и др. А шоу гигантских мыльных пузырей привело ребят в неописуемый восторг. Красочные костюмы, множество воздушных шаров расцветили яркими красками этот детский праздник. Наградой всем, кто помогал организовывать мероприятие, стали счастливые глаза детей, которым подарили настоящую сказку и волшебство.

В мероприятии приняли участие сотрудники местной администрации. От имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова они поздравили малышей и подарили им яркие летние подарки.

В мире нет ничего более ценного и более важного, чем наши дети. Детей должны все оберегать не только сегодня, всегда — они наше счастье.