Новости

Цветочные оазисы на территории муниципального образования Адмиралтейский округ

Новости округа

     В период с 23 мая по 3 июня в рамках муниципальной программы «Озеленение территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения» на 2016 г. (завоз земли, песка, рассады однолетних цветов) при содействии Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова и депутатов Муниципального Совета на территории нашего округа осуществлялись работы по благоустройству.

     Во многих дворах появились цветники, радующие жителей яркими красками и разнообразными орнаментами. Клумбы, цветники ассоциируются у нас с красотой и уютом, поэтому они так необходимы в ландшафтном дизайне дворов. Цветы сейчас — не просто красота. Цветы для нас — ещё и маленькие лекари, исцеляющие от усталости и возвращающие хорошее настроение.

     На основании заявок наших жителей на внутридворовых территориях МО Адмиралтейский округ по 72 адресам произведена подсыпка плодородного грунта в вазоны, вокруг деревьев и высажено в вазоны и на клумбы 6100 однолетних цветов (петунья, тагетес, цинерария, бегония).

     Посадку цветов осуществляли специалисты отдела благоустройства местной администрации МО Адмиралтейский округ совместно с активистами Молодежного совета Адмиралтейского района.

     Трудно представить, сколько часов кропотливой работы понадобилось, чтобы во дворах «поселилась» цветочная сказка. Но это того стоило. Невозможно пройти мимо и не полюбоваться интересными клумбами и разноцветным цветочным ковром. Дворы муниципального образования Адмиралтейский округ заиграли яркими красками. 

     Последними к нам обратились работники Дома ребенка №13. Несмотря на окончание работ по посадке цветов, муниципальное образование Адмиралтейский округ нашло возможность помочь Дому ребенка №13 в этом году и оформить цветники. К уже существующим растениям рокария добавили следующий ассортимент цветов: георгины, петунья, тагетес, бегония вечноцветущая. Рокарий предстал перед нами в виде разнообразной гаммы растений. Получились очень нежные и яркие цветочные вазоны в виде черепашки. Глядя на окружающую красоту, равнодушным не останешься. В такие моменты даже самый пасмурный день кажется солнечным, а настроение становится цветущим.

 

     Вдвойне приятно от чувства гордости за наш округ и за наших жителей, создающих цветочные оазисы перед своими домами. Из года в год внутридворовая территория становится все краше и краше от заботливых рук наших жителей Куприяновой Людмилы Ивановны (Адмиралтейская наб., д. 10), Клим Зиновии Алексеевны (Декабристов ул., д. 16), Сабитова Льва Рауфовича (Декабристов ул., д. 19), Астапенко Валентины Викторовны (Пирогова пер., д. 21), Романовой Марины Сергеевны (Почтамтская ул., д. 2/9) и др. Территория данных дворов ухоженная, утопает в роскошной зелени и цветах. Клумбы, цветники созданы из однолетних и многолетних цветов. Композиции из цветущих растений оформлены в виде геометрических фигур – круга, квадрата, треугольника, прямоугольника и других. Там царит уютная и доброжелательная атмосфера, способствующая хорошему настроению. Какие труженики, какие молодцы, ведь цветовая гамма цветников, выполненных с фантазией дизайнеров, поражает воображение. Чувствуется, что в создание клумб вложена часть души. Спасибо вам, дорогие наши жители, за нашу совместную огромную работу, благодаря которой мы все становимся лучше!

Такие цветущие дворы и такие активные жильцы – это просто мечта любого муниципального образования. 

Адмиралтейская наб., д. 10

Декабристов ул., д. 16

Декабристов ул., д. 19

Пирогова пер., д. 21

Почтамтская ул., д. 2/9

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты