Работников социальной сферы поздравили с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, состоялось 6 июня в Большом зале Администрации Адмиралтейского района. В мероприятии приняли участие Глава Адмиралтейского района С.В. Штукова, Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга С.А. Соловьев, Главы муниципальных образований, работники социальной сферы района.

В настоящее время в учреждениях социальной сферы трудятся социальные работники, педагоги, врачи и медсестры. Они выполняют работу, которая под силу не каждому, потому что требует огромной самоотдачи, сил и терпения. Каждый день работники социальной сферы находятся рядом с теми, кто особенно нуждается в помощи и поддержке: одинокие пожилые люди, ветераны, инвалиды, малообеспеченные граждане, многодетные семьи, безнадзорные дети…

Такой труд должен оцениваться по достоинству. Во время праздничного мероприятия работники социальной сферы были награждены Благодарственными письмами и Почётными грамотами от депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Главы Адмиралтейского  района, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, а также от муниципального образования Адмиралтейский округ.

От имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова депутат Муниципального Совета Владимир Васильевич Титов и сотрудники местной администрации поздравили социальных работников с профессиональным праздником и выразили большую благодарность людям, посвятившим свою жизнь помощи тем, кто остро нуждаются в заботе и участии. «Как-то я задал себе вопрос – что нужно для того, чтобы эффективно работать в социальной сфере? Соответствующее образование, опыт... Но, в первую очередь, у социального работника должно быть «золотое» сердце, любовь к людям, способность к состраданию, стремление при первой необходимости прийти на помощь. Многим жителям нашего округа ежедневно нужна ваша поддержка. Вы приходите и берете на себя их боль, их проблемы. Благодаря вам в мире становится меньше боли и одиночества, а больше надежды и радости», - выразил свое мнение Евгений Павлович.

В этот день в адрес представителей самой милосердной и благородной профессии звучало много тёплых и добрых пожеланий, слов признательности и благодарности за чуткость, отзывчивость и самоотверженность.

В качестве подарка для всех собравшихся был организован праздничный концерт.