Водная экскурсия «Северная Венеция»

Прогулки на теплоходе — визитная карточка Петербурга. Для жителей муниципального образования Адмиралтейский округ начался цикл экскурсий по рекам и каналам в летний период.

Санкт-Петербург уникален и неповторим. Своеобразие и чарующее строгое обаяние города складывается из уникальности и неповторимости всех его архитектурных составляющих: дворцов и набережных, проспектов и площадей, улиц и переулков, храмов и монументов, мостов и памятников, садов и парков. Все образует единый завораживающий ансамбль, имя которому – Санкт-Петербург. Известно, что город открывается перед каждым человеком по-своему.

8 июня жители муниципального образования Адмиралтейский округ открыли свой неповторимый город святого Петра, посетив экскурсию по рекам и каналам. Перед отправлением теплохода у наших экскурсантов была уникальная возможность пообщаться на Дворцовой пристани с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергеем Анатольевичем Соловьевым и Главой МО Адмиралтейский округ Евгением Павловичем Баркановым и, которые пожелали всем хорошего настроения и интересной водной прогулки.

Безмолвная красота Невы, легкий шум волн, романтичные панорамы — все это позволило расслабиться, поднять настроение нашим экскурсантам. При всей своей открытости город все-таки по-северному сдержан и красив одновременно, настоящая «Северная Венеция».

Проплывая под мостами и петляя по изогнутым каналам, наши жители заглянули в самую душу Петербурга. Перед участниками мини-путешествия открылись потрясающие виды Северной столицы. Экскурсанты насладились великолепными панорамами, оценили достоинства архитектурных памятников и приобщились к полной загадок и тайн истории этого красивейшего из городов мира.

Дорогие жители, летний экскурсионный сезон – 2016 стартовал! В период с июня по август муниципальное образование Адмиралтейский округ будет организовывать для вас дневные и вечерние экскурсии по рекам и каналам нашего любимого города. Приглашаем вас к участию, следите за нашими новостями в социальных сетях!