Новости

Дворовая эстетика

Новости округа

 

     Жить в благоустроенном дворе – нормальное желание каждого человека. Это желание старается осуществить муниципальное образование Адмиралтейский округ через реализацию программ благоустройства, принятых на 2016 год.

     Вопрос содержания и благоустройства детских площадок становится одним из актуальных вопросов в летний период. Текущее содержание и ремонт оборудования детских игровых площадок, расположенных на придомовых территориях, осуществляется муниципальным образованием Адмиралтейский округ в соответствии с муниципальными программами на 2016 год: «Обустройство, содержание и уборка территории детских площадок», «Установка, содержание и ремонт ограждений газонов».

     Формирование адресного перечня происходит благодаря пожеланиям, обращениям  наших жителей и в результате проведенных проверок состояния дворов.

     В 2016 году запланировано отремонтировать детские площадки, находящиеся во дворах по адресам: наб. р. Мойки, д. 92; ул. Галерная, д 19, Большая Подьяческая, д. 22, ул. Казанская, д. 41, ул. Малая Подьяческая, д. 10-12.

     На территории муниципального образования Адмиралтейский округ во дворах полным ходом идет ремонт элементов внешнего благоустройства (детские игровые площадки, скамейки, ограждение). В благоустройстве детских площадок принимают участие сотрудники муниципального образования, представители Молодежного совета Адмиралтейского района и, конечно, наши жители.

     В настоящее время радуют глаз отремонтированные и выкрашенные детские площадки, скамейки и ограждения по адресам: наб. р. Мойки, д. 92; ул. Галерная, д 19. За короткий период времени уже выполнен значительный и разноплановый объём работ на данных площадках: зачистка поверхностей от старой краски; удаление ржавчины с последующей грунтовкой и окраской; частичная замена элементов крыш, стоек, полов; грунтовка по металлу и деревянным поверхностям; обработка морилкой по дереву, шлифовка поверхности покрытий, полов, лакировка; капитальный ремонт скамеек с заменой деревянных комплектующих с дальнейшей шлифовкой и окраской.

     Детские площадки— это огороженная территория, территория детства, радости, веселья и задорного смеха. За надежным заборчиком дети и их родители будут чувствовать себя защищенными. Особенно это важно для площадок расположенных в небольшом дворике, который служит еще и парковкой для автомобилей. С помощью декоративного ограждения обычная игровая площадка с легкостью превратилась в настоящее детское царство. Каждый ребенок теперь с удовольствием играет в своем королевстве, осознавая, что вся эта красота создана именно для него.

     «Уважаемые жители муниципального образования Адмиралтейский округ! Создание безопасной, удобной и привлекательной среды внутридворовой территории нашего округа - один из критериев, по которым оценивается работа администрации муниципального образования. Надеемся, что отремонтированные игровые площадки прослужат долго и полюбятся детям и взрослым! Благодаря совместным усилиям мы делаем наш округ благоустроенным и комфортным для проживания» - отметил Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты