Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов поздравил юбиляров супружеской жизни с Днем семьи, любви и верности.

В день Семьи, Любви и Верности на праздничном мероприятии в отделе ЗАГС Адмиралтейского района по адресу: 1-я Красноармейская улица, д. 6, чествовали семейные пары, которые прожили вместе более 25 лет и получили  известность среди сограждан крепостью семейных устоев.

Данный праздник вошел в нашу жизнь в 2008 году. Семьям юбиляров супружеской жизни вручается медаль «За любовь и верность», которая является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» по инициативе С. Медведевой. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии - покровителей христианского брака.

08 июля в торжественной обстановке семейные пары, проживающие на территории муниципального образования Адмиралтейский округ, поздравил Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов. «Бриллиантовые» юбиляры Петр Федосович Валетов и Евгения Ильинична Валетова прожили вместе 60 лет, перенесли разные события, но несмотря ни на что, сумели сохранить любовь и верность. Игорь Николаевич Колесников и Людмила Владимировна Колесникова, отметившие «Золотой» юбилей свадьбы, сохранили свою семью благодаря взаимному уважению, пониманию, мудрости и любви.

Евгений Павлович вручил нашим юбилярам супружеской жизни праздничные букеты и подарки, пожелал крепкого здоровья, сил, бодрости, оптимизма, еще много лет радовать, любить и беречь друг друга.

Завершился праздник великолепным концертом классической музыки в исполнении молодых талантливых артистов.