И снова в школу мы идем!

День знаний – особенный праздник: добрый, светлый, оптимистичный. Праздник для каждого из нас! Ведь каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе. Именно школьные учителя становятся первыми спутниками в удивительный мир знаний. Именно за школьной партой человек обретает радость общения, творчества, постигает мир и самого себя. Именно в школьных стенах рождается самая крепкая дружба.

Утро 1 сентября во всех школах Адмиралтейского округа началось традиционной линейкой, первым звонком и морем цветов. Школьников поздравляли учителя, директора школ, представители администрации Адмиралтейского района и, конечно, депутаты Муниципального Совета муниципального образования Адмиралтейский округ. Наши депутаты выступили с поздравлениями, добрыми пожеланиями и напутствиями в каждой из школ, а их в нашем округе три. От имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича они пожелали всем ребятам неугасающей жажды знаний, отличных оценок и покорения высоких вершин, а учителям и родителям - доброго здоровья, бодрости духа, исполнения намеченных планов, благополучия, оптимизма и удачи в новом учебном году!

Вместе с инспектором ГИБДД Джамаловой Евгенией Викторовной депутаты Муниципального Совета и сотрудники местной администрации вручили всем первоклассникам подарки к 1 сентября – световозвращающие брелки, которые были изготовлены по эскизам работ ученицы ГБОУ СОШ №225 Старощук Дарьи, победительницы на муниципальном этапе районного детского конкурса «Дорожный светлячок 2016».

Еще раз желаем всем счастливого учебного года. Пусть он откроет учащимся новые горизонты знаний, учителям принесет вдохновение от успехов их учеников, а родителям - гордость за своих детей!