Комфорт пришел в наш двор

Самый ответственный момент при обустройстве двора - это мощение. Само слово «мощение» означает «процесс устройства мостовой путём укладки на подготовленное основание штучных материалов» (Словарь строительных терминов).

Декоративное мощение дворов издавна стало неотъемлемым элементом городского убранства. Использование этого приёма в уличной архитектуре имеет достаточно глубокое философское обоснование: до 50% своего времени пребывания на улице человек смотрит под ноги, следовательно, «подножная» архитектура может оказывать на пешехода такое же эстетическое воздействие, как и архитектура окружающих зданий. При правильно найденном решении наружная кладка способна образовать как бы единое целое с окружающей средой, и в этом случае человек, поднимая голову и переводя свой взгляд с мостовой на здание, получает комплексное восприятие от этого архитектурного ансамбля.

С учетом пожеланий и мнений наших жителей были составлены адресные программы по благоустройству. В соответствии с муниципальной программой «Текущий ремонт придомовых территорий и дворовых территорий, включая проезды и въезды, пешеходные дорожки» на территории муниципального образования Адмиралтейский округ в срок были завершены все работы по мощению дворов. В этом сезоне замостили и привели в надлежащий вид внутридворовые территории по пяти адресам. Приводим объемы работ по благоустройству дворовых территорий в 2016 году в части замены асфальтового покрытия на тротуарную плитку:

·         Большая Подьяческая ул., д. 10 - 236 кв. м.;

·         Галерная ул., д. 17 - 455 кв. м.;

·         Декабристов ул., д. 11 - 407 кв. м.;

·         Якубовича ул., д. 14 - 393 кв. м.;

·         Декабристов ул., д. 10 - 315 кв. м.

Общая площадь вымощенной территории составила 1806 кв. м.

Предлагаем вашему вниманию двор, расположенный по ул. Декабристов, д. 10.

Вот так красивый мощеный дворик может превратить серую, обыденную площадку в очаровательный и уютный уголок. Созданы комфортные условия для передвижения жителей в любое время года. Уложенная во дворе тротуарная плитка радует глаз. Жители округа смогли по достоинству оценить выполненные работы.

«Спасибо за выполнение работ по благоустройству территории нашего двора, проведенных в кротчайшие сроки и на профессиональном уровне. Благодаря коллективу и Главе МО Адмиралтейский округ Барканову Е.П., наш двор становится лучше, краше и благоустроеннее!» (Сабор С.А.).

«В этом году преобразовали наш маленький двор – замостили тротуарной плиткой. Очень этому рады. Двор стал очень красивым. Желаем нашему Главе МО Адмиралтейский округ Барканову Е.П. и всем сотрудникам муниципального образования больших успехов в работе» (Лукьянова Н.В.).

«Хочу поделиться своими чувствами удовлетворения и благодарности за благоустройство внутреннего двора по адресу: ул. Декабристов, д. 10. В первую очередь, поблагодарить администрацию муниципального образования и лично Главу округа Барканова Е.П., организовавшего эту работу. Теперь каждый день, выходя из дома во двор, радуется глаз, глядя на чистоту, аккуратность и ровную поверхность плиточного покрытия. Несмотря на неблагоприятные погодные условия в период ремонта (шли все лето проливные дожди), рабочие стойко и терпеливо продолжали благоустраивать наш двор. В итоге работы были закончены вовремя, что у жителей вызвало положительные эмоции и слова благодарности» (Яркина Э.Л.).