Путешествие в мир камня

Экскурсия в музей Национального минерально-сырьевого университета «Горный» очень популярна среди наших жителей, поэтому она стала уже традиционной для муниципального образования Адмиралтейский округ.

В настоящее время Горный музей занимает 20 залов общей площадью 4000 м2, а его фонды насчитывают более 230 тысяч образцов, собранных со всех континентов более чем из 80 стран мира. Здесь можно увидеть уникальные коллекции минералов, руд, горных пород, палеонтологических остатков, собраний моделей и макетов по истории горной и горнозаводской техники, холодного оружия, изделий камнерезного и ювелирного искусства и, конечно, насладиться внутренним убранством творения Воронихина.

29 сентября сотрудники МО Адмиралтейский округ организовали для наших жителей очередную такую экскурсию. Представляем вам фотоотчет с места событий:

У автобуса наших жителей как всегда ждали заботливые сотрудники МО Адмиралтейский округ.

В уютном комфортабельном автобусе всегда приятно путешествовать.

А вот и он – красавец университет!

Следуя за приветливыми сотрудниками музея…

Наши жители оказались в потрясающей красоты залах.

Вот оно – царство камней!

Эти уникальные экспонаты никого не оставили равнодушным.

Также как и увлекательный рассказ экскурсовода.

Такие удивительные кадры можно сделать только в залах Горного музея.

Не менее интересными оказались залы истории горной и горнозаводской техники.

Знаменитая пальма из металла.

От имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова и депутатов Муниципального Совета, а также всех сотрудников местной администрации выражаем искреннюю благодарность ректору Национального минерально-сырьевого университета «Горный» Владимиру Стефановичу Литвиненко и всему коллективу Горного музея за предоставленную нашим жителям возможность посетить залы музея и полюбоваться его уникальными коллекциями.