Новости

Праздник осени в Доме архитектора

Новости округа

 

     04 октября в особняке А.А. Половцова (Дом архитектора) состоялось традиционное праздничное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, «Моя осень золотая!», организованное сотрудниками муниципального образования Адмиралтейский округ.

     В Бронзовом зале собрались жители нашего округа элегантного возраста. Они смогли пообщаться друг с другом, услышать много радушных слов и поздравлений в свой адрес, посетить экскурсию по парадным залам особняка, а также насладиться замечательной концертной программой.

    Торжественная часть мероприятия началась с приветственных слов и теплых пожеланий Депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Анатольевича Соловьева и Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова: «День пожилых людей – это не напоминание о возрасте, а прекрасная возможность еще раз сказать огромное спасибо вам за мудрость и доброту. Вы – наша гордость, наш «золотой фонд». Ваш богатейший жизненный опыт, знания и сила духа – это самое дорогое наследство. Вы заряжаете ежедневно позитивной энергией всех нас. Здоровья вам, долгих лет жизни, оптимизма и благополучия!».

     Сергей Анатольевич и Евгений Павлович в праздничной обстановке также поздравили и вручили заслуженные подарки победителям конкурса фотографии «Остановись мгновение», который проходил в нашем округе этим летом.

Наши победители:

1.     В номинации «Приз зрительских симпатий» по результатам открытого интернет - голосования Смазнова Светлана Владимировна.

2.     В номинации «Братья наши меньшие» Мартыненко Надежда Григорьевна.

3.     В номинации «Флора» Кратинова Елизавета Александровна.

4.     В номинации «Природные явления» Гутина Вера Павловна.

     Для всех гостей был подготовлен прекрасный музыкальный подарок, особенно для любителей оперной классики. Это опера-шутка «Сон в руку или Деревенские певицы», которая была написана для венецианского карнавала и, прошествовав по Европе, в 1804 году, наконец, добралась до Петербурга, где была поставлена на итальянском и русском языках и пользовалась большим успехом. С тех пор опера не исполнялась на сцене петербургских театров. И лишь в 2014 году (210 лет спустя после первого исполнения в Петербурге) молодой коллектив нового петербургского Театра Комической Оперы "Dell'Arte" решил возродить забытый шедевр итальянской оперы-буфф. Динамично развивающаяся интрига, мастерски сыгранные роли, великолепные голоса солистов и, самое главное, блистательная музыка Валентино Фьораванти не оставили наших жителей равнодушными.

     По традиции праздничное мероприятие завершилось вручением подарков и цветов.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты