«Разноцветная листва»

Осень – чудная пора, богатая своими яркими природными красками. А какие замечательные поделки и композиции можно сделать из природного материала.

Осень не прошла незаметно и в ГБДОУ детский сад № 35, который расположен на территории муниципального образования Адмиралтейский округ.

3 ноября в детском саду состоялась осенняя выставка детских творческих работ «Разноцветная листва».  Листва, богатая яркими красками, вдохновила ребят и их родителей  на создание замечательных декоративных панно, живописных рисунков и интересных поделок. Так, Солдатова Света из подготовительной группы сделала волшебную шкатулку, украшенную макаронами и задекорированную бронзовой краской, а Лебедева Божена создала настоящего ежа, используя семена подсолнуха и акварельные краски. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества работ свою единственную, лучшую, на их взгляд, поделку! Они наперебой рассказывали, как совместно с родителями мастерили свой шедевр. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой и получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными.  Осеннее настроение всем детям и гостям также помог создать волшебный танец, исполненный старшими воспитанниками детского сада.

Сотрудники администрации муниципального образования от имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова  поощрили педагогов благодарственными письмами, а детей – подарками за лучшие поделки.

Организация и проведение экологических выставок способствует созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Все дети, несомненно, талантливы, они приложили немало труда и фантазии, усидчивости и терпения. Мы выражаем благодарность родителям и детям за активное участие в выставке и надеемся, что подобные выставки станут традиционными в нашем округе.