Акция, посвященная Всемирному дню ребенка, в Адмиралтейском округе

22 ноября администрация муниципального образования Адмиралтейский округ вместе с инспекторами ОГИБДД по Адмиралтейскому району и учениками ГБОУ СОШ №225  провели пропагандистскую акцию «Дети против ДТП», посвященную Всемирному дню ребенка.

Цель данной акции: пропаганда соблюдения ПДД среди детей, подростков и их родителей; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; предупреждение правонарушений среди школьников - участников движения и активизация совместной профилактической работы муниципального образования, ОГИБДД и общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Адмиралтейского округа.

Активное участие в пропаганде безопасности и знания правил дорожного движения принял отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) – ученики 5 класса. В ходе проведения акции были организованы пятиминутки безопасности с учащимися начальной школы (2 «Б» и 3 классы). Инспекторы по пропаганде ОГИБДД по Адмиралтейскому району провели беседу с детьми об опасностях нарушения правил поведения на проезжей части, о назначении световозвращающих элементов в темное время суток.

Все юные участники движения от имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова получили световозвращающие подвески.

Представители отряда ЮИД, останавливая машины с помощью инспектора ОГИБДД, зачитывали  правила дорожного движения в стихах, вручали памятки водителям и пешеходам. Таким образом, дети хотели призвать водителей соблюдать правила дорожного движения. Встречали ЮИДовцев жители и гости округа очень доброжелательно.  Многие пешеходы интересовались  акцией и сами задавали вопросы.

В завершение акции автоинспекторы выразили благодарность школьникам за проведенную работу и попросили их самих быть законопослушными участниками дорожного движения.

Будьте, пожалуйста, внимательными на дорогах, берегите себя и своих близких, здоровья вам и удачи!