Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга признала законным возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере).

Так, 07.12.2016 СУ УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа руководителей ООО «Лотос», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. 7-я Красноармейская, д. 5, лит. А, пом. 1Н, которое путем обмана, в отсутствие заключенного в установленном законом порядке договора электроснабжения, самовольно подключилось к объекту электросетевого хозяйства, в результате которого был причинен имущественный ущерб, при отсутствии признаков хищения ПАО «Ленэнерго», на общую сумму 2 191 250 рублей 79 копеек.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                                                                             А.А. Дуркин