Выбор доставочной организации - решение за Вами

Другие новости

Пресс-релиз

13 марта 2017 года

Выбор доставочной организации --- решение за Вами

Доставка пенсии осуществляется через кредитную организацию либо отделение почтовой связи. Для выбора доставочной организации вы можете обратиться в территориальный орган ПФР, в МФЦ или воспользоваться онлайн сервисом «Личный кабинет гражданина», предва-рительно зарегистрировавшись.*

Напоминаем, с 2015 года у организаций, осуществляющих доставку пенсий, должен быть заключен соответствующий договор** с Отделением Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Информацию о выплатных организациях, с которыми заключен договор о доставке пенсий, можно получить в территориальных органах ПФР, а так же на официальном сайте Пенсион-ного фонда www.pfrf.ru.

В случае выбора организации, с которой у территориального органа ПФР не заключен дого-вор, рассмотрение заявления пенсионера приостанавливается до его заключения, но не более чем на три месяца. В заявлении пенсионером указывается организация, которая будет до-ставлять ему пенсию на период заключения договора.

При отказе выплатной организации от заключения договора территориальный орган ПФР проинформирует об этом пенсионера, а также сообщит о необходимости выбора другой до-ставочной организации.

____________________________________________________________________

 

*«Личный кабинет гражданина» доступен только для зарегистрированных в Единой си-стеме идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте государственных услуг пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись. Если Вы еще не зарегистриро-ваны, то это можно сделать со страницы Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru перейдя на сайт государственных услуг по ссылке в «Личном кабинете гражданина».

**Приказ Министерства труда России от 14 ноября 2014 года №881н «Об утверждении типовых форм договоров о доставке пенсий, выплачиваемых Пенсионным фондом Российской Федерации, заключенных территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации с кредитными организациями и организациями почтовой связи (иными организациями, занимающимися доставкой пенсий)

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты