ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ:

Вопрос: Куда сообщить о фактах экстремизма и терроризма?

Ответ: Если организацией или физическим лицом на территории Санкт-Петербурга распространяется информация террористической направленности (склонение, пособничество, вербовка, финансирование и иное содействие терроризму, публичные призывы и оправдание терроризма, обучение в целях осуществления террористической деятельности, организация террористического сообщества и другое), обращайтесь в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или его территориальные отделы по месту распространения противоправного материала.

О планировании террористического акта также сообщите в УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или их территориальные органы.

О проведении на территории города публичного мероприятия экстремистской направленности сообщите в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга или администрацию района, в органы прокуратуры города.

Информация может быть передана устно, письменно, по телефону или через официальные сайты названных органов в сети «Интернет».

Отдел в Адмиралтейском районе управления федеральной службы безопасности Российской Федерации

по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Адрес: Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 10