НАЧАЛАСЬ АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ

Другие новости

С 15.08.2017 года в центрах госуслуг «Мои Документы» возобновился прием документов по услуге «Организация и проведение аттестации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений». Документы принимаются в период с 15 августа 2017 по 15 мая 2018 года.

Услуга Комитета по образованию предоставляется во всех МФЦ Санкт-Петербурга по экстерриториальному принципу. Подать документы можно в любой удобный центр госуслуг. Выбрать центр с наименьшей загруженностью можно на On-line карте главной страницы МФЦ на Портале госуслуг gu.spb.ru.

За получением услуги в МФЦ могут обратиться педагогические работники государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, подведомственных администрациям районов Санкт-Петербурга, Комитету по образованию, Комитету по культуре, Комитету по здравоохранению, Комитету по физической культуре и спорту (кроме тренеров), а также педагогические работники частных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, среднего профессионального образования, а также дополнительные образовательные программы.

На первую квалификационную категорию подать заявление имеют право все педагогические работники, желающие пройти аттестацию. Если срок действия предыдущей аттестации истек, т.е. прошло более 5 лет, можно подавать заявление только на аттестацию по первой квалификационной категории.

На высшую квалификационную категорию можно подавать заявление только в случае, если имеется действующая высшая квалификационная категория либо если на первой квалификационной категории педагог проработал не менее 2-х лет.

При наличии второй квалификационной категории заявление подается только на первую квалификационную категорию.

Продолжительность аттестации для каждого педагогического работника с начала ее проведения и до принятия решения аттестационной комиссией не превышает 60 календарных дней.

При подаче документов предоставляется портфолио (индивидуальная папка, в которой зафиксированы личные профессиональные достижения педагогического работника в образовательной деятельности, результаты обучения, воспитания и развития его учеников, вклад педагогического работника в развитие системы образования в межаттестационный период). В

МФЦ необходимо предоставить портфолио объемом не более 15 страниц. Если объем индивидуальной папки превышает 15 страниц, она предоставляется заявителем лично в Центр аттестации работников образования Комитета по образованию (ЦАРО) по адресу: ул. Ломоносова, д. 11, каб. №426.

Полный перечень документов, а также адреса центров госуслуг можно уточнить по номеру Центра телефонного обслуживания: 573-90-00. Также услуга доступна в электронном виде на Портале государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты