Портал Бизнес-навигатор МСП

Администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга информирует представителей малого и среднего предпринимательства района, что АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», созданным в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 №287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства», разработан портал www.smbn.ru для малого и среднего предпринимательства (далее - Бизнес-навигатор МСП).

Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, которые хотят открыть или расширить свой бизнес.

С помощью Бизнес-навигатора МСП, созданного по принципу «одного окна», предприниматель может:

· выбрать направление бизнеса;

· рассчитать примерный бизнес-план;

· найти, где взять кредит и оформить гарантию;

· узнать о мерах поддержки малого и среднего бизнеса;

· подобрать в аренду помещение для бизнеса;

· быть в курсе планов закупок крупнейших заказчиков.

Как воспользоваться порталом:

· зайти на портал Бизнес-навигатора МСП www.smbn.ru

· зарегистрироваться, заполнив простую форму или авторизоваться через ЕСИА (учетная запись портала Госуслуг)

· для использования полного функционала системы необходимо присутствие ИП или юридического лица в Едином реестре субъектов МСП ФНС России.

Подробнее о работе портала Вы можете ознакомиться на сайте: https://smbn.ru/msp/main.htm.