ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга направила в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга уголовное дело в отношении Семеновой Ольги, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и заведомо незаконного бездействия) УК РФ.

По версии следствия, Семенова Ольга, 23.03.2017, находясь в помещении 1 отдела полиции УМВД района, по адресу: Санкт-Петербург, ул. Якубовича, д. 16, умышленно, с целью дачи взятки должностному лицу – участковому уполномоченному 1 отдела полиции УМВД района Буга Т.В., за вынесение заведомо незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу КУСП-2728 от 24.03.2017, без проведения проверочных мероприятий и не передачи его по подследственности в ОД УМВД района, заведомо зная о противозаконности своих действий, лично передала Буга Т.В. взятку в виде денег в сумме 30000 рублей, после чего была задержана.

Обвиняемая полностью призналась и раскаялась в содеянном, пояснив свои действия попыткой уйти от уголовной ответственности.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                             А.А. Василенко