ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений им. Н.И. Вавилова», ООО «Дистрибьюторский центр «Кодекс» и ООО «Страховая компания «Капитал полис».

Согласно требованиям закона работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, обязан сообщать о заключении такого договора по последнему месту службы государственного служащего.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона перечисленными организация указанное уведомление по последнему месту работы бывшего госслужащего в установленный законом срок не направлено.

Прокуратурой района по результатам проверки руководителям организаций внесено 3 представления, а также возбуждено 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                             А.А. Василенко