Неплатильщика штрафа ждёт...

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!

Отдел ГИБДД Адмиралтейского района напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, при уплате административного штрафа (кроме административных штрафов, назначенных за правонарушения, ответственность за которые предусмотрена частью 1.1статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью3 статьи 12.27 Кодекса РФ об АП), не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшим постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), по истечение срока, установленного действующим законодательством для оплаты, второй экземпляр постановления об административном правонарушении направляется в течение десяти суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Кроме того, в случае несвоевременной оплаты штрафа , в отношении нарушителя будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный действующим законодательством, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

ПОМНИТЕ!!! Своевременная оплата штрафов за нарушения ПДД РФ залог Вашего спокойствия и значительной экономии Ваших денежных средств!